ущемляют права граждан

Annashutak 9 вересня 2019, 22:43
Открыла счет для получения зарплаты через Райффайзен Аваль банк. Мало того, что работники банка оформили мне карту с другим ФИО, что пришлось проторчать пол дня в ихнем отделении, чтоб сначала закрыть фальшивую карту, а потом открыть новую, то еще меня тут же «обрадовали», что я не имею права доступа до их мобильного приложения «Райффайзен онлайн» так как не имею ИНН (стоит печать в паспорте об отказе от кода, где четко прописано «Має право здійснювати будь-які платежі БЕЗ індентифікаційного номера») Так в чем проблема, я не пойму? Почему мне банк запрещает платить коммунальные платежи онлайн, совершать перевод средств на другие карты, проверять счет и платежи онлайн, а? В чем проблема? Вы нарушаете ст. 70 Налогового кодекса Украины. Ущемляете мои права, блокируя мне свободный доступ к моим же счетам! Я предоставила все необходимые документы. В паспорте стот штамп «Має право здійснювати будь-які платежі без індентифікаційного номеру», БУДЬ-ЯКІ платежі, понимаете?
Райффайзен Банк
10 вересня 2019, 13:33
Уверяем Вас, что Банк заинтересован в предоставлении услуг высокого качества всем Клиентам без исключения, а также прилагает усилия для постоянного совершенствования, в том числе и системы «Райффайзен Онлайн».
К сожалению, на данное время регистрация в системе Клиентам без идентификационного номера невозможна. При этом, хотим обратить внимание на то, что система «Райффайзен Онлайн» является дополнительной бесплатной услугой, которая предоставляется Клиентам согласно существующих возможностей системы.
Позвольте принести свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

9 вересня 2019, 22:58
Вы добровольно отказались от присвоения ИНН-кода по каким-то отфонарным соображениям
а теперь парите мозги сотрудникам банка о своих правах.
У банка тоже есть не только обязанности но и права.
Например, банк принял решение об уникальных логинах на вход в своё приложение и эти логины должны совпадать с инн-кодами клиентов — всё прекрасно работает — и это его право принять именно такое решение.
Если у вас нет инн-кода — вам этот сервис просто не доступен по определению — ведь вы сами и добровольно отказались от получения инн-кода.
А о налоговом кодексе лучше вообще не вспоминать — банк вам не запрещает проводить все ваши платежи через кассу.

Хотите получать весь перечень банковских услуг без ограничений — получите ИНН-код и пользуйтесь на здоровье.
Annashutak
Annashutak
10 вересня 2019, 9:32
Везде, во всех базах, вместо ИНН мне вносят серию и номер паспорта. И никогда никаких проблем у меня с этим не было, а Райффайзен придумал себе какую-то «особую» систему, из-за чего не дает права входа у кого отказ от ИНН. Это больше похоже на личные мотивы со стороны банка к таким гражданам! Ни один банк такой херней не страдает, у меня даже загран паспорт биометрический есть, открывала без кода и даже ездила за границу. Никаких проблем, ну вообще ни разу! А тут до какого-то приложения закрыт доступ! Бред сивой кобылы!
10 вересня 2019, 10:49
«Везде, во всех базах, вместо ИНН мне вносят серию и номер паспорта.»

Конечно везде и даже в Авале — ведь это требование закона, при отсутствии кода вносить серию и номер паспорт.

А вот с интернет-банкингом не всегда и не везде вы сможете воспользоваться, если разработчик ПО
заложил использование ИНН-кода в качестве логина либо не учёл отсутствие этого кода при формировании платежей.

Банки, у которых вход в интернет-банкинг или мобильное приложение настроен строго по цифровой последовательности ИНН-кода в качестве логина — не предоставляли ни раньше ни сейчас доступ к этой услуге для граждан страны, у которых ИНН-код отсутствует.

«Это больше похоже на личные мотивы со стороны банка к таким гражданам!»

Вы же нашли личные мотивы, чтобы не получать ИНН-код.

Банки тоже нашли личные мотивы, чтобы не усложнять себе жизнь и не увеличивать свои затраты на разработку и сопровождение софта из-за нескольких сотен фанатиков, отказавшихся от получения ИНН-кода.

У каждого из вас своя аргументация…

«у меня даже загран паспорт биометрический есть, открывала без кода и даже ездила за границу»

В биометрическом загранпаспорте ИНН-код отсутствует — присмотритесь повнимательнее.
infrared
infrared
11 вересня 2019, 9:09
Банк вам не запрещает платить. Банк просто не хочет заморачиваться с теми, кто добровольно и осознанно сам себе усложнил жизнь. И это его полное законное право.