Не открывайте кредитные карты в Альфа-Банке

Zhmunya 16 березня 2019, 15:57
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 40-А
По карте «Максимум» 15.03.2019 (расчетная дата) списаны % за пользование кредитом покупки в размере 0,05 грн.
Все бы ничего, но последняя операция по карте была 05.02.2019 и на последнюю расчетную дату 15.02.2019 баланс по карте был положительный 0,47 грн.
При обращении на горячую линию внятного ответа не предоставлено — на какую сумму и за какой период начислены 0,05 грн. Утверждают, что это с 15.01.-15.02.2019 и система о чем-то думала и ей надо было время, чтобы проверить выполнение условий льготного периода и 15.03.19 она разродилась списать 0,01% за льготный период от суммы 8125 грн.
Вот интересно как у них с математикой такое получилось — у меня не получалось ну никак? И почему за предыдущий период списание в принципе не понятно.
Никому не рекомендую открывать кредитные карты данного банка — всеми способами пытаются вас развести на страховки, %, комиссии, пени и штрафы, даже при условии что картой не пользуетесь и баланс положительный.
Ни одного конкурентного преимущества у кредитных карт на текущий момент нет — только геморрой вас ждет по итогу.
Обе кредитные карты будут закрыты — достали вы с вашими причудами в вашей непредсказуемой учетной системе, всякому терпению есть предел.
Подавитесь вы этими пятью копейками — жлобству нет предела и оно вас погубит. Моей лояльности к вашему учреждению пришел конец.
18 березня 2019, 17:02
Zhmunya, добрый день. Проценты за покупки всегда списываются с опозданием на один месяц, то есть не за текущий расчетный период, а за предыдущий. Раньше проценты за безнал не могут быть списаны, т.к. банк не понимает воспользуется клиент ЛП или нет.
Льготный период (ЛП) длится 55 дней и состоит из расчетного периода (РП) — 30 дней, когда вы пользуетесь кредитным лимитом, и платежного периода (ПП) — 25 дней, когда надо вернуть то, что потратили в РП. Расчетная дата у вас 15 число каждого месяца. ЛП за который рассчитаны проценты 16.01.2019 — 12.03.2019, из них РП: 16.01-15.02, ПП: 16.02-12.03. Дата платежа в выписке и смс сокращена ориентировочно на пару дней.
И получается, что в РП у вас была задолженность, погасив долг до 15.02 вы автоматически выполнили условия текущего ЛП, вот проценты за безналичные операции и были посчитаны по льготной ставке 0,01% годовых за дни пользования лимитом. Детализацию по дням отправила на эл. адрес.

Merkator
Merkator
16 березня 2019, 18:41
Одно конкурентное преимущество таки есть — программа Cash'U: повышенный кешбэк на 3 категории из 6-ти, которые меняются каждый месяц (для разнообразия) + 0,5% за все остальные категории (за небольшим исключением некоторых mcc).
16 березня 2019, 19:24
В Монобанке тоже самое, но льготный период 60 дней, а не 30 и 1% за счет кредитных средств.
А тут 60 грн./месяц РКО, если не гасить до расчетной даты и кешбэк полностью идет на него — мне такое не надо, пользуйтесь на здоровье.
wman
wman
16 березня 2019, 18:55
«почему за предыдущий период — не понятно»
потому что так программа у них настроена. период не месяц, а 55 дней.
иначе какой прок для владельцев банка если нельзя поймать клиента?
16 березня 2019, 19:34
Какие 55 дней? Если 30-31 дней (период трат) и 25 дней для оплаты.
В общем это супер учетная программа, которая не на какую расчетную дату не может посчитать задолженность клиента.
Хорошо, что оставил средства на карте, а так бы ещё РКО нарисовали 60 грн., по карте без движения, а потом еще пеню за не оплату, а потом штраф и т.д.
17 березня 2019, 19:18
Zhmunya, Ви ж людина з досвідом, маєте досвід роботи з банками. як Ви дозволили Альфі себе розвести?

17 березня 2019, 22:47
Меня не развели, а пытались — это разные вещи. Я закрыл обе кредитки и других предостерёг относительно этих продуктов.
17 березня 2019, 23:14
Розвели… :) 5 копійок Альфа нажила… :)
А якщо серйозно, то закриття їхніх кредиток — правильне рішення їхні кредитки це геморой у кишені, щоб тільки потім ще не почали Вам повідомлення про якісь донараховані відсотки чи комісії слати, вони це вміють.
18 березня 2019, 7:07
Судьба этих копеек все равно была благотворительность, как и оставшихся на карте.
Не факт, что эти копейки мне не вернут, но мне это не принципиально.
Решение о закрытии было принято ещё в ноябре после отмены беспроцентной рассрочки, а вот последний беспредел стал драйвером этого процесса.
WKBAPKA
WKBAPKA
19 червня 2019, 20:26
Я тоже счаз раздумываю закрыть обе карты.
не понимаю такого мелкого гопнического жлобства. Вместо того, что бы на мне заработать нормально, они сорвали какие то 200 грн. Ребята, подавитесь. Я лучше свои деньги доверю Монобанку или тому же привату, хоть он тоже с приветом. Но вам, никогда.
Я хочу видеть реально, что я должен, а не то что вы мне пишите, что долга нет, а потом списываете какие то проценты. Мне пофиг я не обеднею, но советовать ваши карты категорически никому не буду. мелкое жлобство и обман

Курс валют в Сенс Банк

EUR 43 43.6

Курс валют в Сенс Банк

EUR 43 43.6
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Не открывайте кредитные карты в Альфа-Банке