блокировка

insanegod 2 мая 2024, 23:17
15.04.2024 мне перевели зарплату за работу в тот же день получил сообщение что банк разрывает договор и блокирует мои средства. После того как я предоставил все доказательства откуда пришли деньги, они сказали уже поздно и вам уже отказано в обслуживании.Прошло уже больше двух недель и я все еще не получил свои деньги на счет в другом банке
Абанк
oper23 3 мая 2024, 14:01

У зв'язку з тим, що Закон «Про віртуальні активи» не набрав чинності, проведення подібних операцій через рахунки Банку наражає Банк на застосування штрафу зі сторони НБУ.

З метою недопущення накладання на Банк штрафів за проведення операцій з криптовалютою, ми попереджали Вас не використовувати в рахунки для подібних операцій. Оскільки з Вашого боку наше попередження було проігноровано, Банк був змушений обмежити функціонування Ваших рахунків та розірвати ділові відносини.

Наразі Ваше питання вирішене.

3 мая 2024, 7:37
І як саме прийшла ця «зарплата»?
4 мая 2024, 16:35
Как самэ она пришла не имеет значения, более того он даже не обязан отчитыватся банку если у банка нет доказов его правонарушения или попытки нарушить закон. Почитай закон про легализацию и отмывание и цивильный кодекс тоже изучи
5 мая 2024, 14:45
Как самэ она пришла не имеет значения

Має дуже велике. Якщо це криптовалюта яка була зарахована на крипто гаманець з якого потім була продана за гроші які і були зараховані на рахунок в банку то що пряме порушення закону
natashaGra
natashaGra
3 мая 2024, 12:06
Что-то очень часто ситуация, когда клиент готов предоставить документы , а уже банк отказал. Может дело в работнике банка??? Или это специально делается???
3 мая 2024, 16:08
Робітнику банку немає жодної користі з того що банк залишається без клієнта.

Якщо це сталось то в першу чергу треба дивитись, а що саме робив клієнт. А клієнт проводив операції з криптовалютой, але збрехав що це зарплата.
kingcity
kingcity
3 мая 2024, 13:28
Для виплати зарплати існують зарплатні картки. А приймати оплату за роботу, товари чи послуги на особисту картку — порушення.
4 мая 2024, 16:33
Нет ни каких запрещающих фактов не торговать виртуальными активами в моём блоге в первом посте я это расписал, банки вводят в заблуждение вас, покупка виртуальных активов доступна на сумму до 30 т грн за одну операцию без финмона, в месяц оборот по карте не должен превышать 400к грн, чтобы не попадать под законный финмон, так же за каждый день блокировки вы имете право стянуть с банка % за незаконное удержание денег и поновытыся в банку если он не докажет что вас державна комиссия вызнала як рызыковый клиент.
4 мая 2024, 23:04
Знов відбірна маячня

1. Банки і не кажуть що торгівля заборонена. Вони лише проводять фінмон що є як їх правом так і обовʼязком.
2. Не існує граничних лімітів як то 30 тис. на операцію та 400 тис. за місяц.
3. Ніяких процентів клієнт з банку стягнути не може бо закон про фінмониторинг не передбачав не те що процентів, а навіть права на апеляцію.
5 мая 2024, 8:46
Ты бред не пиши, а почитай закон:)
В законе о проведении финмониторинга банком не указывается что счёт и средства клиента должны быть ограничены, но чётко прописано что ограничены они могут быть только по запросу держ органов или если у банка есть обгрунтованная пiдозра что клиент нарушил закон, хотя тебе толку обьяснять с тобой как с деревом:)
Почитай: Стаття 20. Порогові фінансові операції
Стаття 21. Підозрілі фінансові операції (діяльність)
1. Фінансові операції або спроба їх проведення незалежно від суми, на яку вони проводяться, вважаються підозрілими, якщо суб'єкт первинного фінансового моніторингу має підозру або має достатні підстави для підозри, що вони є результатом злочинної діяльності або пов’язані чи стосуються фінансування тероризму або фінансування розповсюдження зброї масового знищення.
2. При визначенні того, чи є підозрілою фінансова операція або діяльність, суб'єкт первинного фінансового моніторингу враховує типологічні дослідження, підготовлені спеціально уповноваженим органом та оприлюднені ним на своєму веб-сайті, а також рекомендації суб'єктів державного фінансового моніторингу.

Стаття 23. Зупинення фінансових операцій.

А так же про органы которые могут давать оцинку рызыкив,
Стаття 28. Національна оцінка ризиків,

Банк имеет право только формировать списки в держ органы и вести расследования без участия клиента и уж точно не блокируя его счёт.
5 мая 2024, 8:50
Так же проведи ликбез по цивильному кодексу, где если банк нарушил условия договора, или незаконно удерживает средства клиента без законных обгрунтов что клиент нарушил закон, ровняется тому что я дал деньги банку в кредит под % который указан у нас в договоре при просрочке уплаты кредита пеня.

Хотя чему я удивляюсь) вы засланные банковские казачки которые вешают лапшу людям и внушают что они всё должны банку, а банк ничего никому не должен и законы не обязан соблюдать:) на месте модеров минфина за дезинформацию лучше бы банить)Только прикол в том что ни один банк ещё не выиграл суд по блокировке какими то псевдо финмонами)
5 мая 2024, 11:15
но чётко прописано что ограничены они могут быть только по запросу держ органов

нічого подібного в законі про фінмон немає

если у банка есть обгрунтованная пiдозра что клиент нарушил закон

і чого в законі немає теж

ти сам цитуєш статтю 21 де сказано що банку достатньо підозри, ніяких обґрунтувань і тим більше доведених порушень закону не вимагається
5 мая 2024, 15:27
Та я ему отвечать даже не буду) разумные люди понимают что он ересь пишет)ему цитируешь чётко нормы закона, а он из этого цельного закона выбирает одно слово и говорит это слово истина :D когда написано блокування может будет у разi и перечислены причины, он берёт слово блокування може буты, и трактует его что можэ буты :D как будто у чела тузiв в колодi не хвата)
5 мая 2024, 16:03
разумные люди понимают что он ересь пишет

розумні люди бачать що ти цитуючи статті 21 де мова йде про те що банку достатньо підозри вперто кажеш що банк зобов’язаний мати доведений факт порушення законодавста.

ну, а клоуні, такі як і ти, будуть називати людей що не полінилися прочитати закон робітниками банків або чиновниками
5 мая 2024, 16:22
Яж тебе говорю) научись читать закон полностью, хотя бы статью :D

Три литра в суде: товарищ судья в этой статье написано слово блокировать! Значит банк имеет право блокировать :D

Дочитай статью, а потом прочти статью 23 где чётко записано про пiдозру, а потом прочти что значит слово пидозра в криминальном кодексе ведь порушення закону легализации и отмыванию это криминальный кодекс, пидозра должна быть чётко обгрунтована что конкретно человек нарушил, в чём его обвиняют и подозревают, только тогда может быть блокировка, в данном случае банки ссылаются, не на пидозры, а просто применения финансового мониторинга, которое должно быть без блокировок, они даже не должны уведомлять клиента, и он даже не должен знать что его проверяют, подавать запросы в держ органы и выяснять, а не просто так блокнули, у меня есть пидозра только я вам её не скажу :D не говорить они имеют право если делают проверку без блокування, но при проверке нет упоминаний что счёт должен быть в блоке, три литра ты что мэкнул? Ты чё так тупишь.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке