Отзывы о Райффайзен Банке

Геннадий Гришанин 18 ноября 2013, 16:01
Около двух лет тому назад я дал согласие на овелдрайф обслуживание, которое, как утверждал в то время заведующий отделением Хаэт Олег Анатолиевич, Вам ничего не будет стоить.17.11. 2013 мне приходит СМС о том, что у меня «образовалась» задолжность в сумме 295,19 UAH я я должен срочно позвонить по тел. 0800 509 900. По этому телефону в банке подключен автоответчик с угрозами. Отделение банка в котором я получаю пенсию отвечать не соизволит. После такого хамского и беспардонного отношения к пенсионеру буду искать другой банк -«где Вас понимают». Райффайзен это только вывеска за которой сидят хамы «совкового разлива»
Natashenka1209 14 ноября 2013, 23:19
я являюсь зарплатным клиентом этого банка, очень довольна персоналом, всегда вовремя информируют об изменениях, на центральном отделении в г.Хмельницкий работники очень компетентные и приятные.
lenuza 8 ноября 2013, 12:32
Люди добрые, никогда не берите кредиты в этом банке.В этом банке работают, те, которых или выгнали с учебных учереждений, или были хуже двоичников. Плачу кредит каждый месяц, но также каждый месяц получаю звонки об задолжености, как это понимать. Год назад задолженость кредита была меньше, чем написали в этом году.То это как, плотим плотим, а потом бац и сума больше.Уже нету силы ругаться и выяснять отношения.Понабирали таких «умных», хуже некуда. Очень хочу, чтобы этот отзыв прочитали не только клиенты банка, но и все управляющие, а также работники банка!!!
vgrechyn 1 ноября 2013, 14:23
Отделение №22 в Киеве (Шевченковское отделение, ул. Владимирская): там уже, наверное, месяца два не работает банкомат в тамбуре. Раньше об этом можно было узнать из сообщения на экране, а теперь администрация видимо вообще разочаровалась что-либо сделать и приклеила на экран листочек «банкомат не работает». Сегодня пришел в 13:59, на просьбу снять деньги с карточки(т.к. банкомат не работает) получил отказ. «Банк уже закрыт на обед» — получил я ответ вежливого молодого человека. На мои слова о том, что у них обслуживание нулевое и я напишу о них отзыв, он только удивленно поднял брови и закрыл двери.

Очень неприятное впечатление.
bigking 28 октября 2013, 19:05
в 2011 году закончился срок действия ДЕПОЗИТНОЙ карточки с балансом более 100 грн на счету, Карточку я не перевыпускал, счет не закрывал и в течении ДВУХ лет от данного банка не получал ни смс ни писем ни звонков, вдруг спустя ДВА ГОДА (спасибо что не через лет пятьдесят) звонят мол у вас долг более 100 грн. за обслуживание карточного счета а через неделю приходит еще и письмо о данном долге в котором написано что мол и если вы его (долг) не погасите то мы на этот долг начнем начислять проценты «згідно діючих тарифів» за какойто «недозволений овердрафт».
sergiypasko 25 октября 2013, 16:51
Я уже год плачу (вношу деньги на кредитные счета) своего тестя. Кредит еще с 2006 года. Но сегодня в одном из отделений банка (Киев отд.№9) мне в этом отказали, аргументируя Приказом НБУ №158 от 2009 г. Дорогие мои Вы начинаете нормально работать только после жалобы.
Скажите пожалуйста Вы 4 года не знали об этом приказе (((((
Pandaej 24 октября 2013, 14:19
Добрый день,

пишу это письмо, так как первый раз столкнулась с такой безумной халатностью к клиентам!!!
27.09 — я обратилась в отделение Дарницкое №1, по улице Мишуге с заявлением закрыть мою личную карточку 4627 7300 0264 0495!
Оплатила при этом задолженность по обслуживанию, как велела мне неприятная и хамовато-уставшая сотрудница банка!
Квитанция №160062651 на сумму 10,22. При моем вопросе, как мне быть уверенной, что все закрыто. Карточка была порезана и сказали, все будьте спокойны!!! Крайне можете перезвонить через 10 дней!!!

Я позвонила и отругавшись с оператором услышала, что у меня долг 11 грн — за обслуживание. Найдя в себе силы и время, я нашла недалеко от работы еще одну возможность -закрыть этот достаточно дебильный момент. Квитанция №80 от 15.10 — я закрываю опять долг(хотя КАРТОЧКИ НЕТ!!!!!) в сумме 11,0

Сегодня я опять набрала оператора. Девушка поняв мою проблему, позвонила в банк Дарницкого отделения(которое работает настолько МАЛО, что нормальный человек, который работает, а не сидит с хамским лицом, не МОЖЕТ говорить Директору своей компании, об настолько ТУПОЙ проблеме! и уходить с рабочего места!!!!!!!!!!!!!)… и так МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ… трататататам УТЕРЯНО!!!

Как я могу об этом знать? Как после разрезания карточки такое может быть???
Охота прийти и с размаху врезать ВАШЕЙ сотруднице, при условии, что я понимаю… это политика БАНКА. Но ведь я потенциальный клиент, который просто на время хотел приостановить пользование. Теперь я приложу максимум усилий для того, что информация об этом дошла до всех с кем я имею хоть какие-то деловые отношения. ОТ ОБЫЧНОГО частного предпринимателя до КРУПНЫХ транспортных компаний. Благо хоть таким методом, я облегчу свою обиду и потраченное время!!!

Спасибо за ВНИМАНИЕ, если оно было!
delink 18 октября 2013, 16:47
погасил кредит всё классно! через пол года звонок! у вас долг причём долга пара гривен а штраф по 50 за каждый месяц! ладно погасил; проходит пол года супер приз… снова долг та-же сумма; разводняк! банк даже культурное слово не могу подобрать: ну очень плохой!!! вот приват 3-дня просрочил сразу СМС молодцы! жаль этим мордам деньги отдавать, в приют ито польза. не работайте с этим банком!!!
darinaor 14 октября 2013, 18:01
Два года назад я активировала карту Аваль, у меня была необходимиость в этом, мне брат должен был переводить раз в пол года деньги на счёт, но при пользовании с меня снимали 11 грн, каждый месяц, поэтому когда брат перечислял мне 500 грн на оплату обучения в университете я снимала 400-450, потому что за пол года у меня набегала задолженность до 100 грн.У меня терпение лопнуло и решила закрыть карту, я пришла в маю 15 числа, написала заявление при мне разрезали кату, и сказали что карту будут закрывать в течении месяца и возможно будет начислена какая-то комиссия, через месяц мне перезвонили и сказали что была начислена комиссия 1,82 коп, я пришла через 2 недели мне выписали квитанцию для оплаты на 12,52 коп, я оплатила его, и мне сказали что карта аннулирована.Спустя 4 месяца мне пришло смс оповищение что на моём счету задолженность, 57 грн, я пришла в отделение что бы решить эту проблему, мне сказали что моё заявление будут искать и свяжутся со мной в течении 2-3 дней, мне не перезвонили, а спустя 2 недели снова прислали смс, что моя задолженность составляет 58 грн, я сегодня пришла и начала снова решать проблему, на что мне ответили что моя заявка была уничтожена и счёт был не закрыт, на что мне ещё сказали что мы разберемся и вам перезвоним, но мне никто не перезванивал, и ничего не решили!!! Это хамство
nuttochka1 14 октября 2013, 11:45
Отделение по адресу: Киев, ул. Феодоры Пушиной, 19
В июле пополняла счет через депозитный банкомат в Киеве в отделении на Пушиной, одна из купюр номиналом в 100 грн. не распозналась и при возврате произошло замятие, в резльтате чего, купюра была изъята. Написала трижды заявление. Получила ответ, что никаких сбоев в работе не было и что ничего возвращать мне не должны. Нет слов! Бессовестный грабеж!
nuttochka1 14 октября 2013, 11:40
INNASH 8 октября 2013, 15:04
Работая в крупной международной компании и часто летая заграницу, я прекрасно знаю как работают банки Швеции, Швейцарии и др. западных стран, какая там система безопасности и уровень защиты счетов клиентов. То с чем, я столкнулась, связавшись с Райффайзен Банк в Украине, ужаснуло. Чтобы уйти в этот банк, 6 месяцев назад я закрыла счет в Приват Банке и завела кредитную карту в Райффайзене. 21 сентября утром, включив телефон, мне пришло 19 смс о несанкционированно снятых с разных сайтов сумм в доллар, рублях. Я тут же позвонила в Банк и заблокировала счет. Всю ситуацию я объяснила оператору по телефону, и он, якобы ее зафиксировал и сказал, что со мной свяжутся. Со мной не связалаись. Через 2 дня я снова обратилась в кол-центр, и мне снова пришлось все объяснять заново. Он все зафиксировал, сказал, что мне эту сумму должны почему-то разблокировать. И снова молчание. При этом мне никто не сказал, что необходимо обратиться в отделение, написать заявление и т.д. В итоге еще через пару дней я таки пошла в банк, где естественно никто ничего не знал о моей ситуации. Я написала детальное заявление, заполнила анкету, сотрудник банка снова связался с кол-центром. Опять обещали связаться и молчание. 24 сентября 2013 я оставила заявление, которое обещали рассмотреть максимум в течении 30 дней. Сегодня, 08.10.13 я сама пришла в банк и вся ситуация никак не разрешилась, больше того, мне сказали, чтобы я ждала до 29 ноября!!! Кроме того, сообщили, что все комиссии и проценты будут снимать по правилам. То есть, банк, система безопасности которого настолько нищая и непрофессиональная, что позволила своровать деньги с моего счета, еще и сам будет дальше меня грабить до 29 ноября. В банке мне задали глупый вопрос. Кто, мол, знал CV код от карты. Я сказала, только я и сотрудники банка… Намекая на то, что я сама дала данные своей банковской карты кому-то, чтобы в интернете развлекались на разных игровых сайтах с ней. Вот такой он, Райффайзен Банк Аваль- самый «надежный „банк. Обещали перезвонить.
SuperSkrip 27 сентября 2013, 21:09
Заказал товар в компании, выставили счет — пошел в отделение его оплачивать, за прием денег в кассу банк берет 1% от суммы, за 400 грн получил возможность постоять в очереди. Странная стимуляция нести деньги в банк. Дальнейшие оплаты только налом в руки.
kizombo 23 сентября 2013, 12:26
Погасил кредит на авто, решил продать, нашел покупателя, взял задаток 3 тыс гривен, приехал в «Заводское» отделение банка, г. Днепропетровск попросил справку о погашении кредита, а мне говорят жди 2 недели. переспросил всех знакомых с кредитными авто, минимум 6 человек, ответили что справку получали в течении дня. Просто безобразие, покупателю пришлось вернуть задаток в двойном размере. Кто не знает имейте ввиду.
DVZ 16 сентября 2013, 14:11
До европейского уровня Райфайзен Банку Аваль еще расти и расти.Обслуживание в банке ниже среднего.Я получаю пенсию по инвалидности на карточку этого банка.В субботу 07.09.2013г пошел снять пенсию, а банкомат забрал карточку в связи с тем что истек срок.Пошел в понедельник утром 09.09.2013г в белоцерковское районное отделение, чтобы получить новую карточку или деньги снять через кассу.Там мне сказали, что нужно написать заявление, чтобы мою карточку выслали с Тернополя, так как счет я открывал там и надо ждать 10 дней.Вчера позвонил на гарячую линию банка и мне сказали что карточка уже пришла и ее можна забрать.Пришел в банк, а мне говорят, что карточка у них есть, но нет еще пин-конверта.Сказали оставте номер телефона мы вам перезвоним.При всем этом я 20 минут сидел и смотрел как они по всем тумбочкам и столам искали мой пин-конверт.Одним словом в банке бардак.Пошел в Приватбанк, там сказали без проблем открывайте у нас счет и карточку можете получить в любом отделении Пиватбанка.При этом не надо писать никаких заявлений на пересылку и ждать 10 дней.Вот из-за такого несерьезного банка как Райффайзен Банк Аваль уже вторую неделю сижу без денег.И неизвестно сколько еще надо ждать.А деньги в кассе не выдают, говорят только в отделении г.Киева.А в Киеве сказали, что деньги с карточного счета они выдать не могут, нужно ждать карточку только.
Arij19 13 сентября 2013, 1:54
Зашёл на страничку Привата — там тоже недовольных очень много, но, что самое интересное — Приват реагирует на комментарии, даёт более-менее вразумительные ответы, а РБА ничего, получается, в этом плане, не волнует?
alitvinov3 6 сентября 2013, 22:44
В 2013 году В магазине BILA более трех раз я не смог расплатиться платежной картой, не имея при этом достаточное количество наличных средств (не люблю в принципе кульки с готивочкой). Согласно теории вероятности (если Вам знакомо это слово) — это уже закономерность. Отсутствие связи для банка Европейского уровня ( каким Вы себя считаете) неприемлимо. Уровень Вашей работы — сберкасса района
Vicond 5 сентября 2013, 18:43
К банку Аваль у меня давние отношения и, к сожалению, очень негативные и даже трагические. Я являлась клиентом банка с 2001 г., когда компания в которой я работала открыла зарплатный проект. И все было ничего и никаких особых проблем у меня с данным банком не было. Даже поменяв работу я осталась клиентом данного банка. Я очень лояльный клиент, поэтому даже если и возникали какие-то недоразумения все решалось в рабочем режиме без истерик и взаимных упреков. Но в конце декабря 2010 я решила сделать некоторые покупки в одном из торговых центров Киева. Я благополучно тратила деньги со своей карточки. Когда я вышла из торгового центра мне приходит сообщение, что с моей карточки сняты деньги в магазине, который я не посещала ( его вообще нет в Украине). Я сразу же позвонила в банк и сообщила о том, что с моей карточки была осуществлена несанкционированная операция. Мне сообщили, что действительно, моей карточкой действительно была осуществлена оплата в городе… Москва. Я попросила, что бы операцию заблокировали до выяснения. Сотрудница справочной службы заверили меня, что она все сделала и я должна прийти в банк и написать заявление. Что я и сделала на следующий день. Ответ от банка я ждала более трех месяцев, но то, что мне написали вверило меня в шок. Сотрудник безопасности банка ответил мне, что я сознательно передала все секретные коды своей карточки третьим лицам, что и привело к тому, что с моей карты были сняты деньги, поэтому банк мне ничего не вернет. Значит то, что я в течении 30 сек после того, как мне пришло смс сообщила информацию в банк и просила операцию заблокировать не имело никакого значения. Я никогда никому не передавала свою платежную карточку, тем более не сообщала свои секретные данные. Никто из сотрудников банка даже не пытался решить данный вопрос. После данного прецендента я разорвала отношения с банком. Но, к сожалению, об этом банке мне пришлось вспомнить ровно через год.
Мой отец разместил в этом банке депозит, а так же через Аваль получал свою пенсию. Но он начал мне жаловаться, что обманывают, что хамят, обслуживание ужасное и каждое посещение этой организации забирает у него здоровье. Я порекомендовала ему поменять фин. учреждение и не портить себе здоровье (отец перенес инфаркт). После нового года в начале января 2013 он пошел в банк закрывать счета и… домой уже не вернулся. Он умер, выйдя из банка и пройдя 10 метров. Я никого не пытаюсь обвинить, но понимаю, что общение с сотрудниками банка привели к данным последствиям. Почему я так много пишу и описываю данную ситуацию? Потому, что я столкнулась опять с данным банком оформляя наследство.
У отца были депозиты в Привате, Авале и Киевской Руси. По запросам от нотариуса ответ от Киевской Руси пришел на третий день, от Привата через две недели, от Аваля — до сих пор нет ( запрос получен банком в начале июля). Решила пойти уточнить судьбу данного вопроса. Мне ответили, что они получили мой запрос 18.07, а 16.08 отправили его в центральный офис, а когда прийдет ответ никто не знает. Т.е запрос лежал целый месяц на столе у менеджера!!! А теперь еще… будет лежать на столе у другого менеджера. После чего я поняла, что то, что произошло с моим отцом не случайность, а закономерность. Это маркетинговая стратегия банка по работе с клиентами.
Очень надеюсь, что руководство банка хотят получать свои годовые бонусы не только сегодня, но и долго и стабильно. Повернитесь к своим клиентам лицом! Хватит нам показывать свою спину со всеми прелестями!
Оценка минус 5
rab 30 августа 2013, 14:58
Если вы имеете зарплатную карточку АВАЛЯ-ждите приятный сюрприз при окончании трудовых отношений с работодателем. Снимите последнюю зарплату и ждите… Через 9-ть месяцев БАНК родит ваш счетчик(если
повезет): получите СМС сообщение, что вы задолжали на обслуживание катрочки 53,24 грн.Если не проплатите
то и дальше счетчик будет работать.При пополнении счета 5 грн. в кассу. При подаче заявления на закрытие
«пилотного проэкта» месяц счастливого ожидания очередной встречи со счетчиком.Подтветдить закрытие счета
не сможет никто ни бывшая бухгалтерия ни ваш родной БАНК: нет бумажки-плати и тебе повезет.
bhbyf83 28 августа 2013, 22:31
моя мама отримує пенсію у одному відділеню банку, отримува близько 1000 гр. але після перевиписки картки почала отримувати значно більше, звернуласяу відділеня на що їй сказали (ну і добре, цеж не менше) та ось дізналися що цілий рік отримувала гроші за іншу людину та потрібно повернути кошти.
ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ ДО БАНКУ СЛІДКУЙТЕ ЗА СВОЇМИ ПРАЦІВНИКАМИ.
за однієї особи яка видала на руки чужу картку з кодом маємо великі неприємності.
Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝