Скотское отношение, если ты не клиент банка!

Nickname 22 4 марта 2024, 18:06
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 8
Сегодня (04.03.2024) хотел купить в кассе валюту. Отделение г. Днепр, ул. Титова.
Сначала ждал пока закончится тревога 40 минут, то такое. Поднимаюсь на второй этаж в кассу. Меня спрашивают, какой у вас вопрос? Спросил за курс и говою что хочу купить немного долларов.
В ответ, последовал ещё вопрос, а вы клиент нашего банка или нет? Отвечаю — не являюсь клиентом. И началось. Если оформите карту атб от нашего банка, там и курс меньше, и оплата без комиссий и все все все на свете. Говорю, что просто хочу купить доллары без оформления карты. Кассирша, сразу в лицее изменилась, а сколько вам надо? Отвечаю — всего 400 долл.
Дальнейшая фраза, меня просто поразило — «Приходите после 16:00, если что-то останется из того что клиенты заказывали на сегодня, то купите.» 400 — это же не 4 М, как депутаты закупаются.
Внимание, вопрос к банку:
А если бы я сказал, давайте оформим карту, то ответ последовал такой же, — приходите после 16:00 или вообще лучше завтра прийдите?
«Каждый суслик, в поле огроном».
Просто скотское отношение к людям и плевать хотели на всех. Хорошие первое знакомства с вашим убогим заведением.
Думаете, на одном банке мир клином сошёлся и такие незаменимые???
Теперь буду за километр обходить стороной и в жизни никому не посоветую.
Кто хочет связаться с этим «банком», выводы делайте сами…
Райффайзен Банк
4 марта 2024, 18:16
Зізнаємось, Ваш відгук для нас є неочікуваним та нам прикро, що це вплинуло на Вашу думку в цілому. Ми працюємо над тим, щоб кожен при зверненні у відділення залишався задоволеним та мав гарний настрій після вирішення питання.

Запевняємо, у нашому банку працюють компетентні фахівці. При виникненні будь-якої проблеми ми готові докласти максимальних зусиль, для вирішення питання у найкоротші терміни.

Безпека клієнтів та співробітників для нас перший пріоритет. Саме тому під час повітряної тривоги ми зупиняємо роботу відділень. Звертаємо увагу, що ні Ви, ні співробітники банку не впливають на тривалість та періодичність повітряних тривог, адже збереження життя — найважливіша наша задача, особливо під час війни.

За візитом у відділення, Вам дійсно можуть запропонувати скористатися додатковими послугами при цьому, рішення оформити той чи інший продукт залишається за Вами.
Також, зазначаємо, що замовлення валюти здійснюється клієнтами Банку через один робочий день, а тому якщо Ви завітали без замовлення, кошти можуть бути видані лише в межах наявної та в порядку живої черги.

Сподіваємось на Ваше розуміння та дякуємо за можливість проаналізувати ситуацію, для покращення та вдосконалення роботи в цілому.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

KotletaDollarov
KotletaDollarov
4 марта 2024, 18:41
В райфе валюта привозится строго под заказ клиентам. Зарезервированную клиентами валюту другим не выдадут и не продадут. Вам все правильно сказали, можно купить только остатки, которые не забрали клиенты или то что сдали до вас. Можете прийти утром, бывает с вечера остается немного с того, что не вывезла инкассация. Зато валюта очень часто эмиссионая а не затертый хлам
4 марта 2024, 19:50
Теперь буду за километр обходить стороной и в жизни никому не посоветую.

Ну и толку с того, что вы кому-то не посоветуете банк Райф.
Умные люди и без ваших совктов разберутся что к чему.
Я же наоборот, всем желающим покупать валюту дешевле,
чем в ПОВах, советую именно Райффайзен Банк.
И именно покупку по безналу, так выходит дешевле,
чем за наличку в кассе отделения банка.

Например, сегодня после обеда в Райфе:
в кассе банка курс 38,57грн/$
по б/н онлайн курс 38,45грн/$
SergeyNina
SergeyNina
4 марта 2024, 20:55
У райфа валюта всегда более менее нормальная это раз. Два — норм курс. Три — если заказали то её точно не выдадут никому кроме вас. Лучше станьте клиентом банка и покупайте онлайн валюту дешевле
7 марта 2024, 23:40
Вот и проплаченные подъехали)) «KotletaDollarov». Что за бред??? В любом нормальном банке 2−3 сотни и так можно купить и не надо за неделю наперед заказывать. По поводу эмиссионной валюты, открою Вам секрет. Сейчас нет такой проблемы с «синим» долларом как раньше, его уже столько в страну завезли за последнее время. «Qwerty1999». Вот и проходим мимо. Если Вы все и так знаете, зачем тогда торчите на этом сайте? И скоро увидете на каком уровне будет Ваш курс по безналу. Та же история как и с обменными депозитами на 3 месяца. Сейчас много желающих? «SergeyNina» → «Лучше станьте клиентом банка». Так вот, я лучше два раза подумаю, чем стану клиентом этой шарашкиной конторы. Проблема в том, что все хотят всё и сразу! Когда разговор сводится только к одному, вы клиент нашего банка? Ах, нет, ну тогда идите отсюдова — это скотский подход. Вместо того, что бы работать на перспективу и обойтись в рамках самых элементарных моральных норм поведения с новым человеком, пускай даже и не клиентом. А вось он задумается, попал первый раз, все прошло нормально, его вопрос решили — почему бы не открыть карту… Какое направление выбрано этим банком я уже увидел, спасибо, большое ничего не надо…
8 марта 2024, 10:00
У каждого банка свои правила предоставления банковских услуг
и не вам учить банки, что и как им делать…
10 марта 2024, 21:30
Все уже и так поняли что ты засланный казачок, проплаченный… Не зря печатаешь курс валют отрайфа по 10 раз при дню на форуме. Если это заведение, так издевается («предоставляет услуги согласно внутренним правилам») над своими же клиентами (можно почитать отзывы людей, которые опубликованы уже после меня), то могу пожелать только одного — что бы оно побыстрее загнулось!!!
11 марта 2024, 14:14
Nickname 22
«Не зря печатаешь курс валют отрайфа по 10 раз при дню на форуме.»

Написал бы о паре раз за день — было бы правдой,
ну, а 10 раз на дню — это уже больше похоже на ложь…

Неужели так сложно написать текст и не соврать…
11 марта 2024, 22:18
Тебе виднее…
засланный казочек🤣🤣🤣

а вот ещё одно подтверждение моим словам, банк полное дно!

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Скотское отношение, если ты не клиент банка!