Это настоящие жулики!!!

Argonest 1 июня 2020, 14:55
Вообщем! Открыл лимит на 5т грн, 13 мая ( потратил все )

Сейчас 1 июня мне приходит уведомление что списаны проценты за май!

Что простите!? За 16 дней использования кредитным лимитом начислили проценты !!?

Это самый ненормальный банк! Почему я и пишу отзыв, потому что подобное уже повторяется 3-й раз!

Буду благодарен за совет что делать с этой ситуацией !?
monobank
1 июня 2020, 15:19
Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Чтобы более конкретно предоставить информацию по вашей карте со всеми деталями, написали вам в личном сообщении.

Strelok123
Strelok123
1 июня 2020, 15:28
С вашего отзыва не понятно когда именно вам дали кредитный лимит и как именно вы его тратили. В реальности у моно все прозрачно и просто, все что вы потратили в текущем месяце, необходимо погасить до конца следующего месяца в полном объеме. Условно, если у вас никогда не было кредитного лимита и вам его первый раз дали в мае месяце например, 5 тыс. и вы его израсходовали, то погасить необходимо эту сумму до конца июня. Однако в вашем отзыве есть фраза : «Почему я и пишу отзыв, потому что подобное уже повторяется 3-й раз!», - значит кредитным лимитом вы пользуетесь не с мая месяца, а гораздо раньше. И скорее всего начисленные вам проценты на 1 июня- это просрочка за предыдущие месяцы.
1 июня 2020, 15:35
Либо вылетел с грейса — в этом случае % за использованный кредит будут списывать по полной,
Либо были операции не попадающие в льготный период — снятие налички, переводы на другую карту / счет
1 июня 2020, 20:24
Что-то я в первые слышу, чтобы операции по снятию налички и переводы не попадали под льготный период у моно. Можно ссылку на эти условия?
1 июня 2020, 20:44
Это во всех банках так. Но ради интереса поищу.
1 июня 2020, 21:02
Лучше спросить поддержку.
В тарифах этот момент не описан.
Мне лично не интересны такие операции. Я специально оставляю свои средства на карте где капает % на остаток, под погашение кредитки и под снятие налички.
2 июня 2020, 11:48
В моно (та и в привате) один льготный период без условий. Если захочется снять или перевести в счет кредитных - за это платится процент и все.
В других да, бывает и такое, но это очень негативно скажется на репутации такого банка.
Jokets
Jokets
2 июня 2020, 9:23
Автор просит совет- он один читайте и учите условия карты

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank