Монобанк испортился

Едгар Айрапетян 28 апреля 2024, 1:06
Сам на протяжении многих лет пользуюсь монобанком, и раньше проблем не возникало, посоветовал матери тоже зарегистрировать Моно на свою голову, в итоге решила она сделать распродажу своих вещей со своего частного дома, люди по переводили ей на карту деньги, и что вы думаете, заблокировали карту, просят какие-то подтверждения о доходах, чеки документы и т.д, ах да ещё и справку о зарплате с её места работы просили вчера, сумма на карте всего лишь 64000грн, не миллион и даже не пол миллиона, но моя мать после разговора со службой поддержки моно банка напилась таблеток от давления и сердца, и весь день лежит никакая. Сколько раз она сказала что нет у неё никаких чеков, что товар личный, мужа потеряла, и чтобы как-то жить помимо минимальной зарплаты, со своего дома личные вещи распродать решила, а они как роботы, дайте документы, дайте документы, одно и тоже, и в конце ещё раз попросили с места работы справку о зарплате, хотя получает она зарплату на Приват банк, а не на Монобанк, и зачем она им если отношения к средствам которые поступили на карту Монобанк её зарплата никакого не имеет. Вообщем мне стыдно что я матери посоветовал такой банк, и если на фоне переживаний, ей женщине которая уже переносила микро инфаркт, и которая постоянно на таблетках от давления станет хуже, я сделаю всё что в моих силах, чтобы Монобанк за всё заплатил с полна! Монобанк, вы требуете от человека того, чего у него нет, вам говорят нет у меня документов никаких, я свой товар личный с дома распродала, это моя карта, это мои деньги, это я лично по видео позвоните и увидите, но нет, вы просто женщину доводите до нервного срыва, не отдавая ей деньги, которые ей принадлежат, и я обещаю я этого так не оставлю. Я прошу руководства Монобанк и всех кто прочитает данный комментарий, посодействовать, так как мать у меня одна, и она получает минимальную зарплату, и решила распродать свои личные вещи, чтобы как-то жить дальше, так как денег ни на что не хватает, а этот Монобанк просто изматывает человека и доводит до того, что чуть скорую не вызвали после разговора с их службой поддержки.
Помогите вернуть денежные средства, так как Монобанк держит их и не отдаёт моей матери.
monobank
monobankua 28 апреля 2024, 17:31
Розуміємо, що ви мали інші очікування.
Ми самі не любимо зайву бюрократію, але за законом ми зобов'язані запитати документи, що підтверджують джерела походження даних коштів.
На поточний момент питання знаходиться у колег в роботі.
Фахівці нададуть зворотний зв'язок клієнтові, як буде нова інформація

28 апреля 2024, 9:31
«заблокировали карту, просят какие-то подтверждения о доходах, чеки документы и т.д, ах да ещё и справку о зарплате с её места работы просили вчера, сумма на карте всего лишь 64000грн, не миллион»

Бабушка работает на минимальную зарплату, но распродала личных вещей на 64 тысячи?

Сколько сделок провела бабушка, продавая «личные вещи»? 10? 20? 50? 100? Автор, вы конечно извините, но какой банк поверит на слово, что это была не предпринимательская деятельность? А такой деятельностью ЗАПРЕЩЕНО заниматься с обычной карты физ лица.

П.С. Я не терплю Монобанк, но даже я скажу — тут НЕ В БАНКЕ проблема. Любой украинский банк заинтересуется, а что это за «продажа личных вещей» в количестве десятков и сотен раз?

П.П.С. Это, скорее, не Монобанк «испортился», это некоторые клиенты обнаглели
28 апреля 2024, 9:41
Схоже бабця непогано жила в своєму особнячку, що розпродала б\у речей на 64 тисячі. Цікаво, яка там вартість була нових речей =)

28 апреля 2024, 9:52
«А в обʼєктивній реальності, хтось дуже розумний зареєстрував картку на бабусю, прогнав через нульовий рахунок 64 тисячі через крипту або взагалі через шахрайські мутки, а тепер незадоволений, що не дають вивести.»

Ну это вы сильно закрутили. Скорее всего просто занятие предпринимательской деятельностью с использованием карты физ лица, что запрещено договором с банком.

А вообще непонятно на что автор надеялся давая такой комментарий ? На глупость читателей и банка?

Представим себе что бабушка и в самом деле «продавала личные вещи» . Какие то личные вещи мелочевки могут стоить и 50 грн и 100 грн, а какие то и 1000 грн. Ну возьмем условно среднюю цену в 200−300 грн за «личную вещь». Это что ж получается? Что бабушка на 64 тысячи грн провела 200−300 торговых операций, а банк поверит и «схавает» что это была НЕ предпринимательская деятельность ?
Едгар Айрапетян
Едгар Айрапетян
28 апреля 2024, 10:34
Во первых я не понимаю где вы увидели что написано что-то про бабушку, когда речь шла о матери? Такое чувство что тут только боты в комментариях отвечают. Во вторых судя по комментариям выше, видно что они проплаченные, откуда взяли цены средние за товар ? Откуда взяли 100 транзакций ? Ну про бабушку это вообще нонсенс, ужас просто. Для людей которые это читают просто знайте что тут в комментариях боты проплаченные, и не пользуйтесь этим банком храня на нем деньги более 1000грн на расходы, а то когда вам заблокируют карту, вы будете так же проходить через то, что проходит моя семья, Монобанк просто не хочет отдавать деньги, и видимо тут прийдется всё решать только через суд.
28 апреля 2024, 19:30
Ти, доречі, напевне не уявляєш, що творять зараз криптоспекулянти, щоб обходити обмеження та блокування. Скуповування лівих дроп-карток або відкривання на стареньких родічів, які ніколи в житті не користувались банківськими послугами в форматі моно — це ще квіточки.
тут навіть у відгуках один блазень трошки такі схеми зачепив, коли з гордістю розказував, як легко обійти блокування.
28 апреля 2024, 11:09
В США за такое вас бы еще и посадили, а не только заблокировали деньги.
Upsing
Upsing
29 апреля 2024, 4:30
))))) За то что вещи продал?
29 апреля 2024, 11:16
Для начала: за не уплату налогов.
oleksdesigner
oleksdesigner
1 мая 2024, 22:50
Садять лише злістних неплатників, та кого спіймала IRS. Якщо продаються домашні речі, за меншою ціною, ніж покупалися, то тут немає ніякого прибутку та з цього не платиться податок шановний іксперд з США, де немає такого вироджень як манобанк
2 мая 2024, 16:55
Декларацію, подайте.
MarselKN
MarselKN
28 апреля 2024, 13:04
Мамкин бизнесмен… Оформил карту на мать и пошёл прогонять через карту деньги. А в отзыве надо писать, про бедную пожилую женщину, которую банк «такой плохой» обидел. Ещё забыл написать, что это были деньги на лекарства, и про ВПО и многодетную семью или что-то там ещё, чтоб подавить на жалость
Недорого Отзывы
Недорого Отзывы
28 апреля 2024, 13:22
Вообще тупо звучит, даже если крупнуб технику продавать максимум 4000 за раз, а тут 64к. Явно торговля с карты физ лица. Да и зачем всё на карту принимать, наличка уже не в моде?
28 апреля 2024, 13:46
«Вообще тупо звучит, даже если крупнуб технику продавать максимум 4000 за раз»

я тоже об этом задумался .

Даже если бы эта пожилая женщина продавала в качестве «личных» вещей крупную бытовую технику -то это несколько десятков сделок .

Но не могла же она продавать на 64 тысячи гривен штук пятнадцать-двадцать БэУшных холодильников или стиральных машинок ?
Ну можно предположить, что она на 64 тысячи гривен продала в качестве «личных вещей» штучек 5 своих БэУшных Айфонов . Но автор написал , что у неё зарплата «минималка» — так, что этот вариант отметаем .

Очевидный вывод напрашивается один- автор отзыва считает банк и читателей за дураков и явно либо сама пожилая женщина занималась торговлей, либо сам автор использовал маму в качестве «дропа» и через ее карту занимался предпринимательской деятельностью .
29 апреля 2024, 17:02
Ну вы нашли на какую карту принимать деньги, если б немного хотя б ознакомились, тут уже за 500 грн прилетает блокировка и нужно давать все справки, чеки на товары 5летней давности, которые никто не хранит, конечно. Принимайте платежи на карты других настоящих банков, а черной карте держите денег максимум на 1 покупку в магазе
29 апреля 2024, 17:25
«Принимайте платежи на карты других настоящих банков»

А ну-ка , ну-ка. Назовите мне «настоящие банки» у которых в договорах прописано , что РАЗРЕШАЕТСЯ заниматься торговлей и предпринимательской деятельностью с обычной картой физ лица
30 апреля 2024, 8:13
Полно мелких банков, голодных до денег, они не такие строгие, что рассматривают под микроскопом каждую зашедшую гривну. В отделениях просто говорят оборот до 400к в месяц и мы вас не спрашиваем. Названия банков озвучивать не буду. Для продажи хлама на олх не в размерах оптового склада не нужна никая регистрация предпринимательской деятельности
30 апреля 2024, 12:24
Названия банков вы не озвучивает по одной причине — если позвонить в любой из этих банков и спросить напрямую можно ли заниматься торговлей и предпринимательской деятельностью с карты фищ лица и при этом проводить в месяц десятки, а то и сотни торговых операций, то ЛЮБОЙ из этих банков вам ответи — НЕТ, ЖТО ЩАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ . Вот потому и прекратите пороть чушь как в других банках разрешают заниматься этим нарушением .
ch777
ch777
29 апреля 2024, 23:06
Оператору байдуже на вирішення вашого питання, забийте у гугол «Ми самі не любимо зайву бюрократію» побачите шо оператор вам скопіював готовий шаблон відписки. Орієнтовний термін до півроку, поки дійде черга з підтримки-студентів працюючих з дому, взяти вашу справу до розгляду

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank