Самый закостенелый и бюрократизированный банк в Украине

85993369 5 февраля 2019, 14:42
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Героев, 21, пом.1-А
Оформлял депозит полтора года наза. При оформлении менеджер сказала что банк должен выдать мне карту, но карт нет и они будут недели через 2-3 или месяц. Пообещада набрать. В будущем звонка не поступило. Пришло время снимать депозит и тут завертелось. Около часа ушло на составление всех документов, рукописные заявления как в 90-х (неужели так тяжело подставить все мои данные в старндартную форму из базы банка, как это делают все). Множесво заверений документов, менеджер носится по банку, потом послали стоять очередь в кассу чтоб карточку получить, потом опять куча заявлений и подписей. Теперь самое интересное, чтоб получить свои деньги с сделал запрос чтоб их привезли в отделение в котором открывал депозит (в другом не имеют права выдавать), теперь я должен придти утром и подать заявление что я хочу получить свои деньги которое будет направленно в Киев и будет обрабатыватся часа 2-3, которые мне придется провести в банке или недалеко от банка. Только после этого одобрения я смогу забрать сови деньги. Послать заявление сегодня и забрать завтра нельзя, такая процедура. Получается ощадбанк уже украл у меня 2-3 часа времени на оформление и еще хочет своровать один рабочий день для того чтоб я мог забарать свои собственные деньги!
Рекомендую пользоватся услугами банков которые ценят время и деньги своих клиентов!
5 февраля 2019, 17:36
Приносим извинения за предоставлены неудобства. Вам действительно должны были выдать депозитную платежную карту. Прошу указать в личные сообщения ваше ФИО и контактный телефон. Обналичить деньги вы можете в день окончания депозита, в отделении где открывали его, либо с карточного счета, если депозит не лонгировался.

6 февраля 2019, 11:56
Пока сотрудник будет извиняться и кланяться, скажу в нескольких словах. Бюрократия и бумажки — стержень банка. Ему далеко до электронной подписи документов. А депозит после окончании срока можно забрать в том отделении, где Вы его оформляли. И это не прихоть банка.
6 февраля 2019, 21:54
Смущало не то что надо забирать в том отделении, смущало то что надо придти, подать заявление на выдачу и ждать 2-3 часа пока его в Киеве подтвердят. Только потом можно забрать свои деньги. Так мне эту процедуру описала менеджер. Поговорив по телефону с другим представителем банка оказалось что можно решить вопрос без такого ожидания. Просто менеджер банка оказалась не компетентна и даже после длительных расспросов не смогла предложить правильный вариант.
12 февраля 2019, 14:48
И такое бывает очень часто

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Самый закостенелый и бюрократизированный банк в Украине