Банк обманом присваивает себе право распоряжаться деньгами клиента

AlexeyBeley 19 февраля 2024, 20:13
Отделение по адресу: Львов, ул. И. Франко, 20
После того как я предоставила банку документы по своим источникам дохода, мне позвонили из банка и рекомендовали САМОСТОЯТЕЛЬНО, ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, написать заявление на закрытие счета. Приехав в отделение, я ничего не подозревая плохого, так как уже делала так в других банках написала заявление на закрытие счета, думая что деньги мне сейчас выдатут в кассе, та как операционистка мгновенно закрыла мою карту, но операционистка сказала, что деньги по регламенту банка я получу только через 45 дней.
Я выяснила, что в Законе про Банки и про Платежные услуги — 45 дней это срок выдачи справки про закрытие счета, счет закрывается моментально после проведения последних операций по счету после выдачи остатка по счету. У меня нет никаких обязательств перед банком либо по счету, то есть банк обязан сразу выдать или перечислить остаток по счету после получения заявления на перечисление средств.
Больше 10дней назад я написала заявление на имя директора отделения что прошу перечислить остаток по счету на мой счет в Приватбанке, но до сих пор деньги не перечислены. То есть банк заставляет вас написать заявление на закрытие счета, а потом прикрываясь своим регламентом, который противоречит законам Украины самовольно пользуется вашими деньгами, а руководство банка игнорирует инструкции своих клиентов относительно их денег. Вообщем банк полностью соответствует стране к которой он относится и наживается на украинцах во время войны.

Курс валют в ОТП Банке

EUR 42 42.8

Курс валют в ОТП Банке

EUR 42 42.8
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Банк обманом присваивает себе право распоряжаться деньгами клиента