Банк-крохобор

gudkov77 30 октября 2023, 22:04
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 17, 19
Банком пользуюсь относительно давано. Непостоянно — по потребности. В банке у меня на всю семью открыт пакет Фамилия. В нём открыты карты класса MasterCard World Elite и Visa Signature. Деньги на них в основном лежат, на них капают какие-то небольшие проценты, а когда езжу (ездил до войны) за границу — пользовался там картами, т.к. всегда был самый выгодный курс конвертации. Ну, и статус карты для вип-залов ожидания всегда имел значение. Обслуживание в отделениях хорошее, но достаточно медленное. Возможно, это следствие процедур. Не знаю. Фишка банка — это получение через него возмещение TAX FREE от Global Blue, которое вообще никто и нигде в Украине кроме Правэкса не делал.
Но я не об этом. Банк просто-таки «задолбал» списанием каких-то казалось бы копеек, которые элементарно портят о нём лишний раз впечатление.
Сначала банк списал что-то около 6 или 8 евро за неактивный счёт. Ну, «болтались» после очередной поездки какие-то остатки. Это как раз был период пандемии, с поездками было туго, а точнее их вообще не было. Банк не преминул возможностью этим воспользоваться. Понятно, после этого снял всё под чистую с карт в банке от греха подальше. Сегодня вносил на карту доллары через кассу. Всегда это было без комиссии в Правэксе (я раньше всегда так делал перед поездками). Также это без комиссии в банках, в которых я так же обслуживаюсь (Сэнсбанк, Моно). И, о чудо, на карту зашло денег меньше. Начинаю разбираться, а они за внесение установили тариф 0,2% от внесённой суммы. Ну, честно слово, «мы зарабатывали как могли». Что ещё придумает банк? Вот просто страшно иметь лишний раз с ним дело, поскольку никогда не знаешь, какие ещё будут внесены изменения в тарифы. Я готов понять, когда есть комиссия за внесение от третьих лиц, за снятие в банкоматах, например. Но за внесение… И это плюс ко всему, что у меня вроде как самый дорогой пакет в этом банке. В общем, из-за комиссии в 50−100 грн., которые я заплатил за внесение 600 долларов, настолько поганое впечатление складывается, несмотря на все остальные плюсы от обслуживания в этом банке, что мне сложно даже понять мотивы, которые двигают банком. Неужели всё так плохо, что комиссионные доходы — это последний шанс?!

Курс валют в Правекс Банке

Курс валют в Правекс Банке