Банку! Для справки! СМС на короткие номера в роуминге не работают!

innapcholko 11 декабря 2023, 21:33
Оформление рассрочки по СМС не работает если подключение к мобильной сети через роуминг! Приходиться менять финансовый номер, чтобы совершить операцию или ехать там где ловит родной оператор.
Было бы лучше чтобы банк изменил процедуру оформление рассрочки и в место «отправить СМС на короткий номер», и придумалм что-то другое, что работает без технических препятствий вызваных криворукими операторами мобильной связи Украины… да и другими.
Sense Bank 13 декабря 2023, 12:53
Розстрочка ніби й не важка тема, але іноді виникають питання🙂
Тому давайте розберемось трішки.

Є декілька варіантів як оформити розстрочку по картці.
Якщо у вас є мобільний інтернет чи WI-FI, ви можете самостійно підтвердити/оформити розстрочку в застосунку.
Це можна зробити наступним чином:
— натиснути на PUSH-повідомлення з пропозицією;
— у розділі «Продукти» через кнопку «Оформити розстрочку»;
— через вкладку «Розстрочка» на кредитній картці;
— через ярлик «Історія» на робочому столі — свайпніть вліво на потрібній покупці та натисніть кнопку «Розстрочка»;
— або натисніть «Перевести у розстрочку» на потрібній покупці в історіїї операцій кредитної картки.
Деталі можете переглянути тут: https://help.sensebank.com.ua/hc/uk-ua/articles/360022251299

Якщо у вас ще не встановлений цифровий банк або не підключено PUSH-повідомлення в Sense SuperApp і сума покупки більше 500 грн — вам надійде смс-повідомлення з пропозицією оформити розстрочку.
Смс надходить з короткого номеру 3530, на який ви маєте відправити код підтвердження.

Але, дійсно якщо у вас підключений роумінг, то відправка смс на короткі номери буде недоступна.
Та це не проблема, адже ви можете відправити код для підтвердження розстрочки на номер 093 177 00 (за тарифами моб.оператору).
Рекомендуємо встановити наш застосунок, якщо він ще не встановлений, щоб ви могли без проблем оформлювати розстрочки🤗

Ваша фея-помічниця, Оля🧚‍♀️

11 декабря 2023, 21:36
Да еще в роуменге «Национальном» даже есть шанс услышать, при наборе 3700 «не правильно набран номер» — я надеюсь понятно о чем речь
12 декабря 2023, 22:31
Вже давно все придумано і пуш сповіщення і оформлення розстрочки в додатку, як що є інтернет то проблем немає
13 декабря 2023, 8:49
В данном случае пуш-а нет — есть входящие СМС с предложением отправить на короткий номер СМС, другого варианта банк и его поддержка не предлагает! Поддержка даже в «ручном режиме» оформить рассрочку не способна!
13 декабря 2023, 10:33
Таким образом банк перекладывает технические проблемы на оператора мобильной связи, и не предлагает альтернативных способов воспользоваться усгулой…

Такой вывод был сделан в результате общения в чате с поддержкой банка…
18 декабря 2023, 2:15
Підтримка погано спрацювала, нажаль
18 декабря 2023, 10:58
Так как мое обращение в поддержку было, про то что отправить СМС так-же можно на номер «093 177 00» мы небыли проинформированны.
Так-же отмечу, что пуш в приложение для оформления рассрочки не приходил.
Рассрочку таки получилось оформить, но вопреки поддержке…

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43 43.6

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43 43.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банку! Для справки! СМС на короткие номера в роуминге не работают!