brulik 6 мая 2024, 18:01
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 109-А
Финмон продолжает лютовать. Мне и всем учредителям компании отказали в обслуживании на основании найденных рисков одного из соучредителей в фирме, которую тоже (угораздило ж нас) открыли в Сэнсе.
Соучредитель где-то напортачил, сам не помнит где (возможно даже в УкрСоцбанке еще). И всех, кто был где-то рядом — в полный бан. Всех физлиц (трое) и еще одну компанию, которая там работала больше 10 лет и занималась исключительно сдачей в аренду недвижимости.
Без лишних объяснений и писем… Сейчас все в блоке, и мы не имеем никакой официальной информации. Отделение только говорит, что финмон спросил, и через время отказали в обслуживании.
С назначением «отказ в обслуживании» открытие нового счета превращается в заколдованный круг. Банкам проще отказать тоже в обслуживании, чем бороться за нового клиента.
Ни одного официального запроса информации не получали (
Пикантности добавляет ситуация, что счет новой компании открыли в феврале 24го, все всем нравилось. Компания начала работать, внесли уставной немелкий, оформили зп-проект. И тут как гром — отказ! (((С кучей денег на счету и всех ФЛ, соучредителей тоже в всех отказ.

Вопросы:
1. Что помешало отказать в обслуживании до открытия счета?
2. Как мне, соучредителю, знать везде и все, что делают мои компаньоны?
3. Почему я как ФЛ должен отвечать за проколы моих компаньонов? У нас сын за отца не отвечает по суду, а тут взрастили новый орган, который решает судьбу без лишних объяснений.
4. А если акции компании обращаются на бирже в свободном доступе и любой сможет купить их. Счета всех держателей акций тоже забанят?
5. Или мой соучредитель продаст свою долю тому, кто рисковый? как я могу на это повлиять?
9 мая 2024, 11:55
Нам шкода, що ви опинились в такій ситуації, й у вас склалось таке враження про нашу співпрацю, але банк керується виключно законами України та відповідними нормативно-правовими актами.
Саме у вашій ситуації інформація про блокування вам була надана, а також були надані відповіді на всі ваші питання.
При блокуванні банк надсилає відповідний лист на пошту, а також повідомляє у телефонному дзвінку (або у вигляді смс) — тобто інформація та пояснення вам були представлені.

Такі блокування здійснюються відповідно до ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації доходів, одержаних злочинним шляхом», згідно з Постановою НБУ від 19.05.2020 № 65 «Положення про здійснення банками фінансового моніторингу», а також спираючись на внутрішні нормативні документи банку з питань фінансового моніторингу.
Щодо ваших питань — то станом на момент оформлення рахунку, в банку та у Фінансового Моніторингу не було питань до вас, тому рахунок був без проблем відкритий. Стосовно зв'язку з «ризиковими» клієнтами — то банк аналізує кожну ситуацію індивідуально, тому хвилюватись з приводу можливих зв'язків з такими клієнтами не варто.

Ваш друг та помічник, Володимир 💎

Sense Bank
Sense Bank
6 мая 2024, 18:08
Ой-ой, дійсно нестандартна ситуація, в якій потрібно дуже детально розібратись, й все проаналізувати. Тому вже біжу до вас у приватні повідомлення 😊
Ваш друг та помічник, Володимир 💎
vladyslav1122
vladyslav1122
6 мая 2024, 21:32
Какой-то полный беспредел начал твориться. Читаешь отзывы, диву даешься. аж страшно. эта 15 статья — чистой воды антиконституционная выдуманная дичь, так же как и этот порочный круг в виде вывода средств на счет другого банка — бред и фикция, ни один банк не хочет забирать такие средства и клиента. Регулятор одобряет эту схему. в первую очередь, схему развешивания клейма на людей в виде малявы «закрыли по 15 статье», а значит — финансирует терроризм, зброю масового знищення и отмывает доходы злочинни)) правда кем это доказано? Правоохранительными органами? Криминальной справой? ДА ничем! Банк сказал — ты террорист, получи и распишись.
Дожились, товарищи. как говориться, худшее впереди.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43 43.6

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43 43.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Финмон закручивает гайки. ФЛицам отказали в обслуживании из-за бана соучредителя.