Вкрали гроші з картки

mayster2606 7 марта 2024, 15:08
ПУМБ,13.02.24 за невідомих обставин з банківської карти було викрадено 12 899 грн.
26 січня оператор банку ПУМБ запропонувала відкрити кредит на суму 13000 грн. на невеликих відсотках.Я погодився, а 13 лютого, вночі невідомо ким з мого мобільного номера іншим телефоном було знято 12899 грн кредитних коштів через додаток ПУМБ
Онлайн.
1. СПІВРОБІТНИК БАНКУ НЕ ПОПЕРЕДИЛА ЩО СВІЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНУ НЕ МОЖНА РОЗГОЛОШУВАТИ, ЦЕ МОЖЕ БУТИ НЕБЕЗПЕЧНО.
2. Кредитна карта була віртуальна, нею ніде не користувався, даних по карті не розголошував і нікому не передавав. Дзвінків з невідомих телефонів не приймав.Логін пароль ПУМБ онлайн не розголошував і не передавав. Код активації lifecell не передавав і не розголошував.
13.02.24 приходили такі повідомлення:
1:31 Код авторизації змінено ******(Lifecell)
1:39 Ви успішно авторизувалися в сервісах lifecell за допомогою єдиного паролю. Якщо ви не здійснювали вхід змініть пароль.
1:41 Ваш рахунок поповнено на 20 грн.
1:42 Ваш рахунок поповнено на 30 грн.
1:43 Буде проведено заміну sim-карти.
1:49 Знято з картки 10000 грн.
1:49 Комісія 299 грн.
1:51 Знято 2.600 грн.Де потім повідомлено мене службою безпеки банку що знято було 2500 грн, а 100 грн поповнено рахунок мобільного оператора.
ПУМБ
PUMB 7 марта 2024, 16:25
Вітаємо!

Нам дуже шкода, що сталась дана ситуація. Ми бажаємо розібратися детальніше та провести ретельну перевірку. Після отримання результатів перевірки ми неодмінно повернемося до Вас зі зворотнім зв'язком.
Полезный комментарий
PUMB 11 марта 2024, 16:58
Вітаємо! Задля збереження банківської таємниці, ми надіслали зворотній зв’язок на Вашу електронну пошту, яка зазначена у анкеті.

Недорого Отзывы
Недорого Отзывы
7 марта 2024, 18:42
Дубликат симки. Симку нужно регистрировать. Тут больше вопросов к лайфу и тебе, чем банку. Номер то можно светить. Скажи что и симка твоя работает
mayster2606
mayster2606
7 марта 2024, 19:57
Работает
SergeyNina
SergeyNina
7 марта 2024, 22:06
Дублировали сим карту. Увы банк ничего не может сделать в таком случае. Виноват лайфселл. Логин — пароль и данные карты им не нужны если у них дубликат сим карты они все это сбросят.
OkeyDoki
OkeyDoki
8 марта 2024, 9:56
У гения дублировали симку. А виноват банк ну естественно. Единственное в чем можно обвинить банк в том что у пумба очень простой вход по номеру телефона и код з смс…
daq
daq
9 марта 2024, 22:27
Mayster2606 Хочу Вас огорчить, Лайф, на конвеерной основе занимаются мошенничеством, и банковским фродом.
Я думаю, у них даже отдел есть отдельный, это как кол центры от коли тищенка, а это продажа телефонии мошенникам, и продажа номеров или биллинга нужных им клиентов.

Тут один умственно отсталый, рекомендовал регистрировать симку на себя, но даже у таких угоняют номера. Правда прайс там выше.

Мусорам все равно если вы им не заплатите, но даже после оплаты, окажется такой прикол, что все логи на стороне лайфа затерты, биллинги логи не пишут, документы мул-а ( *** -учасник схемы на которого переоформляют номера или из-под его паспорта действуют с ресселерами, и теми кто имеет доступ к базе клиентов, там такие процедуры паспотра доверености вся фигня) получить нельзя даже мусорам. Наверно сбу-шники с автоматами добыли бы и это, но это слишком дорого.

А да, с вами лайф даже не будет разговаривать, вы для него -- никто. Я думаю, очевидно что подавать в суд безсмысленно, это все от 14+ дней.

ладно, могу рассказывать долго. но уже символы заканчиваются.
Кстати, если лайф это делает как часть бизнеса, на потоке, то киевстар тоже продает, правда в небольших количествах, я так понимаю, это диллеры/ресселлеры киевстара делают на свой страх и риск.
У мудафона пока ничего не украли — но они тоже со своими клиентами на связь не идут.

подумайте уровень спецов в этик компаниях за 12−15к грн, когда аренда в киеве 10к

Я заплатил за это знание/«опыт» в 10 раз больше чем вы. И ничего не добился в итоге.
PUMB
PUMB