не хотят возвращать деньги!!!

nanakras05 18 февраля 2024, 10:10
Все началось с того, что я получил около 22000 грн от третьих лиц.Лимит в 50к грн в месяц я не превышал, даже не успел вывести деньги с карты, как через пол часа все мои карты в аккаунт заблокированы.я писал в поддержку, на что мне ответили что вы не можете вывести деньги, что подана заявка в киберполицию.Какую еще киберполицию и какой еще суд? Я понял что я попал под обычный фин мониторинг, но все банки обязаны возвращать остаток средств на счетах на другую карту.В глобус банке не собираются возвращать мои деньги, так же на мои просьбы объяснить в чем дело-не отвечают более часа.Я даже не знаю причину заявление в киберполицию, поддержка ответила за отмыванию денег, а так же оружие.В общем как я понимаю возвращать мои деньги никто не собирается, прийдется подавать жалобу на низкорейтинговый банк ГЛОБУС.Никому не советую переводить туда выше 10 тысяч грн.Иначе даже какому то пожилому мужчине за перевод пенсии впаяют расследование киберполиции, которое не понятно сколько будет длиться…

18 февраля 2024, 10:48
Ну проси номер дела. А вообще за крипту любой банк блочит
18 февраля 2024, 11:00
Мне не страшно что мой аккаунт заблокируют.Деньги все равно обвязаны вернуть в полном объеме
18 февраля 2024, 13:28
Либо на бутылку посадить
18 февраля 2024, 11:22
«Я понял что я попал под обычный фин мониторинг, но все банки обязаны возвращать остаток средств на счетах на другую карту.»

Вы неправы. У вас неверное представление о ситуации в других «всех» банках.

Пока не проведут финмониторинг , никто ваши деньги не переведет на счет другого банка. А мониторинг может длиться , в зависимости от ситуации , до 180 дней.

И то , что «в других всех банках», вам по первому требованию дадут перевести деньги с заблокированного счета — тоже ваше заблуждения.

Что бы долго не спорить , что я прав- ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ , отзывы на этом же сайте как людям в «других всех банках» , в Моно, в Привате, Пумбе, Ощаде, Абанке , Газбанке, Сенсе и т. д. арестовывают счета и не дают перевести , пока не проведут мониторинг.

П. С. Автор, вы даже сами хоть попытайтесь подумать головой — если банк проводит у вас мониторинг на предмет ст15 закона Украины «о легализации и отмывании незаконных средств» . И в результате проверки , оказывается, что есть основания , что ваши действия подпадают под эту статью, но банк дал вам возможность перевести средства на другой счет и увести эти деньги.

Такого не будет. Естественно никто не даст вам увести средства ДО проверки. Так, что не вешайте нам лапшу на уши про то как «банк обязан дать возможность перевести средства» и про то «как в других всех банках дают такую возможность»
18 февраля 2024, 11:30
«поддержка ответила за отмыванию денег, а так же оружие»

Автор, вы сами же ответили на все вопросы . Вас проверяют на предмет подпадания ваших действий под ст 15 закона Украины «об отмывании незаконных средств»

Банк , просто , в таком случае, просто ОБЯЗАН блокировать ваши средства и провести мониторинг на предмет вашей причастности к незаконным действиям.

Да, увы, я вам сочувствую, но в следующий раз вы задумаетесь, прежде чем проводить мутные делишки

«В общем как я понимаю возвращать мои деньги никто не собирается»

А вот это уже откровенный звездёж.
Если нет состава преступления , то все ваши деньги вернут. Да. Может и после долгого (до полугода) мониторинга , но вернут. Поэтому прекратите ныть и врать .
18 февраля 2024, 11:38
Какие мутные делишки?Я же сказал что получил средства от третьих лиц и все.Ну так банк в первую очередь должен проверить, но мне никто не отвечает в поддержке
18 февраля 2024, 11:47
««Какие мутные делишки?Я же сказал что получил средства от третьих лиц и все»

что это был за платеж?
Крипта?
19 февраля 2024, 16:58
Ще раз нагадаємо Вам що станом на 19.02.2024 року року Ваша віртуальні картки та доступ до додатку- заблокована фахівцями відділу моніторингу операцій клієнтів з платіжними картками в зв’язку з розслідуванням Кіберполіцією підозри на вчинення шахрайських дій проти третьої особи за допомогою Вашої картки
Також Банком також визначено, що транзакції, які пройшли по Вашій карті підлягають фінансовому моніторингу у відповідності із Законом України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення».

Тому у відповідності із Законом України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» та Закону України Про платіжні послуги ваші рахунки заблоковано.

Що до інформації по терміну та деталям розслідування цієї справи просимо звертатись до Департаменту кіберполіції України

вот такое сообщение мне написали
20 февраля 2024, 13:00
Сайт киберполиции дать? Чтобы быстрее ответили пишите заявление и отправляйте на электронную почту, можно на областное управление полиции писать. Всё как положено шапку, прохання, дату и подпись. Скан или фото не важно
20 февраля 2024, 19:10
Только что мне все-таки написали причину блокировки…оказывается была анонимная жалоба от третьего лица что я якобы мошенник.Заблокировали карту на 30 дней…какой урод пожаловался на меня неясно
21 февраля 2024, 5:17
«Заблокировали карту на 30 дней…какой урод пожаловался на меня неясно»

Да не будет никаких «30» дней. Это стандартная уловка банков, что бы клиент не сильно надоедал. Реально будет финмониторинг на несколько месяцев.

Это стандартная процедура для нарушивших правила пользования картой.

А в конце концов укажут на дверь из банка, да еще и сообщат о вашем нарушении в банк в который вы переведете свои средства из Глобуса . Это делается для того, что бы в следующем банке вы были под колпаком и все ваши финансовые операции будут чуть не под микроскопом рассматривать
Polaris0308
Polaris0308
14 марта 2024, 13:36
Никто на вас жалоб не подавал, это стандартный предлог в банках сейчас, чтоб заморозить средства минимум на 30 дней.

Курс валют в Глобус Банке

EUR 43 43.6