Вячеслав Климович 21 февраля 2018, 23:17
После не больших манипуляций, лимит 0%. При этом вы можете пользоваться картой как личной и оценить все преимущества ее и нашего крутого приложения. Возможно в дальнейшем мы сможем пересмотреть ваш кредитный лимит. А смысл тупо кидать свои деньги, в дальнейшем, этого как правило просто не бывает.
Stolz 15 февраля 2018, 10:33
Оцінити розрекламовані переваги не вдалось, оскільки кредитний ліміт не надано, а користування карткою як дебетом не має змісту. Чітко прослідковується «Приватівська» закономірність — військовим кредитний ліміт не встановлюеться (і я не единий,- це статистика від співслужбовців). Очевидно військові зараз є ненадійними в плані ризику загинути разом з коштами банку (бо ж у випадку, якщо захисник Вітчизни неодружений, то у разі його загибелі вимагати повернення кредиту буде у нікого). Зате безробітним студентам та фрілансерам без доходів кредитна лінія відкрита (теж сумна статистика від знайомих та родичів). Хотілося би, щоб скорингова модель оцінки ризиків при наданні кредиту містила ще й параметри людяності, а не тільки жадобу наживи. Інакше з такою політикою ви втратите всіх клієнтів.
xinna 13 февраля 2018, 12:26
Толку от карты без кредитного лимита который раньше выдавали без проблем. С такими же исходными данными мужу на 50 000 кредитный лимит установили, это удобно.

Мне Мonobank не дает кредитный лимит, удобств заметить не могу, потому что пользоваться нечем, свои закидывать желание пропало. Спасибо за целую 1000 грн на счету))) Хотела сделать покупки когда оформляла карту, но на 1000 грн я могу разве что в макдональдсе поесть xD
Anastasiia95 12 февраля 2018, 19:37
Лично я выбираю правильные категории и каждый месяц получаю кешбэк на максимальную сумму, за вычетом налога, проблем никогда не возникало с начислением кешбэков. Это банк одной Карты, из тех банков, что сейчас существуют на территории Украины Монобанк предлагает одни из самых лояльных условий % ставка, кешбэк, льготный период. Я очень довольна. Хотелось бы чтобы продолжали свою работу и была возможность заказать валютную карту и персонифицированную гривневую.
98451 11 февраля 2018, 3:48
При выводе кэшбека на карту налог 19.5%

Т.е со 110 грн. Я получу 88.50 грн. нах такой «кэшбек»

+ ребята с Платета Кино (блокбастер) изменили настройки терминала при оплате фильма, теперь у них категория Развлечение и Спорт, кэшбека не получил. Хотя месяц назад была категория Кино с 20% кэшбеком, эх…
VladVI 9 февраля 2018, 16:49
установил кешбек на кино. В январе оплачиваю билеты в кинотеатр Визория в Киеве онлайн, кешбека нет. Задал вопрос в техподдержку. Мне ответили «Дело в том, что у них неверно настроен терминал, и код МСС указанный в терминале 7922. Это категория развлечения и спорт.» Соответственно ничего я не получил, но пообещали отправить запрос и изменить код МСС в платежной системе. В феврале идем в ту же Визорию, оплачиваю билеты онлайн и что вы думаете??? Правильно, кешбека нет! Хотя я снова установил на кино. Ответ поддержки:«понимаю вас, но мы не влияем на настройку терминалов в торговых точках. Мы приносим извинения, что вы испытали неудобство и не получили кешбек по данной операции, но пересчета, к сожалению, не будет:(
Сроки исправления не от нас зависят, а от платежной системы».
Не вижу смысла в дальнейшем пользоваться услугами банка в котором условия не соответствуют действительности. С таким же успехом я могу рассчитаться карточками других банков.
sanch ☺ 8 февраля 2018, 21:07
Данное название «Мonobank» присутствует в разделе «Все банки» на этом сайте.

Но при анализе, выяснилось, что в реестре действующих банков Украины, что размещен на сайте НБУ (https://bank.gov.ua) — такого банка нет и никогда не было.
Кроме того, за поиском по названию «Мonobank» (с учетом транслитерации) в едином государственном реестре на сайте Министерства юстиции Украины (https://usr.minjust.gov.ua) — совпадений нет. Т.е. «Мonobank» не является банком или какой либо официальной организацией.

Из выше сказанного выходит, что «Мonobank» был ошибочно включен в список банков на сайте Министерство финансов Украины.

Прошу администрацию сайта удалить его из этого списка банков.

Заранее благодарен.
Полезный комментарий
Admin 9 февраля 2018, 11:48
Явление виртуальных банков — новое для Украины. Мы приняли решение включить Монобанк в список банков на сайте, потому что именно там его будут искать наши пользователи.
Svetik1011 6 февраля 2018, 15:55
Если Вы переселенец даже со справкой и работой в Украине, то кредита не дадут. Обидно за такое отношение. Дали бы хоть для видимости по 200 грн.
farmadelkin 6 февраля 2018, 13:20
06.02.2018 я оплатил опкупку криптовалюты в интернете, на сайте btc-trade, сняли комиссию 4%.
Две недели до этого я оплачивал на этом же сайте картой райфайзен банка никаких комиссий.
В саппорте монобанка сказали у сайта неправильно настроен терминал так что сняли комиссию.
В общем много банком пользоваться нельзя в интернете, скрытые комиссии.
Негатив от банка, не советую с ним связываться.
Виталий Артемов 3 февраля 2018, 21:39
Информация по кешбеку Харькове, может кому интересно будет на 3.02.2018г в магазине велопланета на Гагарина категория прочее, кешбека нет!!! Хотя магаз более чем спорт!!! Магазин Адидас на московском категория спорт и развлечения!!! Рядом магазин пума тоже на московском уже категория одежда и обувь! Дельфинарий Немо категория спорт и развлечения)
sashagsm 2 февраля 2018, 20:53
Ну про мифический льготный период все знают, ну вот у меня первое снятие % за пользование кредитом, по моим расчетам 5,75%, а где же обещанные 3,2%, развод. Куда НБУ смотрит? Надо у Monobank отбирать лицензию.
Stanislav Stanislav 1 февраля 2018, 17:16
2 обмана.

1 — не выполнение обещания по поводу кредитного лимита на карту,

2 — обман по поводу подачи заявки на изменение кред. лимита 2 раза в месяц. (пытался сегодня подать, написало что можете подать аж 28.02).

недобанк — очередной, идущий в ногу со временем,
а в итоге — просто пшик, да еще и отделений нету.

люди — задумайтесь…
Michael1448 1 февраля 2018, 13:32
Мобильное приложение классное. Но узнал некоторые условия по карте монобанка которые очень удивили. Я думал у вас лучшая кредитка на рынке. Но увы и ах, это не так. Рассказываю. По кредитным картам других банков есть льготный период допустим до 62 дней как и у Вас. Но, если ты расчитался картой в период с 01.12.2017 по 30.12.2017, льготка по этим операциям действует до 30.01.2018. Если ты еще проводил операции в январе, с 01.01.2018 по 30.01.2018 то льготный период по этим операциям действует до 28.02.2018, все логично. Если ты не успел внести задолженность, которая была в льготном периоде за декабрьские операции, то в нормальных банках у тебя начисляются проценты за эти 2 месяца и по этой сумме у тебя льготки уже нет, при этом по остальным операциям она осталась( те которые вы проводили в январе). Но монобанк поступает «круче». Он убирает напрочь весь льготный период по карте. Тоесть по тем операциям которые ты проводил в период с 01.01.2018 по 30.01.2018 уже не действует льготка. МНОГОХОДОВОЧКА. Как Вам такой расклад?
Qwerty1999 1 февраля 2018, 11:04
Монобанк не перестаёт каждый месяц приятно удивлять.

С февраля 2018 в Монобанке введены две процентные ставки по кешбэку:

— за счёт личных средств (стандартная)

— за счёт кредитных средст (повышенная)

Многие не преминут сказать, мол банк нас пытается загнать в кредитную кабалу.

На это есть стандартный ответ: колхоз — дело добровольное.
Allerapx 27 января 2018, 15:43
Использую кредитку чтоб не заморачиваться балансом по карте и гасить долг раз в месяц по льготному лимиту. Притом делаю это с долларовой карты.

Думал пользоваться так же и картой монобанка + получать неплохой кешбек! А ХРЕН!

Дали карту, кредитный лимит ноль (хотя в приватбанке 40 тыс.) спрашиваю у сотрудника объяснив ситуацию… говорит кредитный лимит может быть когда-то повысят, если повезет… а так вы можете пополнить сами карту в терминале или с долларовой карты приватбанка которая имеется.
Ну окей, переться каждый раз в терминал в минус 10 чтоб сделать то, что я могу за секунду в привате не выходя из дома? Попробовал пополнить с долларовой… пришли бабки… по курсу 26.88, вместо привычных 28.25 на сегодня в привате…

Получить мгновенный перевод можно только в гривне, свифт только в гривне…

Прочитал тут что убрали кешбек на продукты… получается вообще *** .

Потрачу деньги с карты и заблокирую до лучших времен, если такие будут.

Удачи.
Radik1984 27 января 2018, 11:33
Недавно став власником картки монобанку. Гроші на рахунку живуть своїм життям. Якщо, наприклад ви поповнили рахунок у Приват Банку, моно банк має повне право зняти всі кошти які є на вашому рахунку без жодного пояснення. Більше скажу, Вас попросять довести що ці гроші Ваші. Так що збираєм чеки монобардаку вони треба. Хотів спробувати покористуватись розстрочкою — це міф :). Ви її не отримаєте. Скажу так, знаю декількох власників карток розстрочки нема в жодного.:)! В мене особисто списалися кошти без мого відома!.. Запрограмований консультант теж нічим не допоміг!
vadimmoretz 24 января 2018, 10:53
Кредитный лимит не дали т. к. регистрация Донецкая… кэшбек супер… нет процентов при пополнении счета…
Сергей Лисовец 24 января 2018, 6:15
Напишу и я свой отзыв! Оформил карту монобанк при оформлении одобрили лимит! Когда забрал карту лимита не оказалось! Зачем было вообще тогда было его устанавливать! Или это пиар ход такой???
aatau 18 января 2018, 11:59
банк приколько лишь оформить, даже если доходы 100 тыс… кредитный лимит дают 5 тыс грн
приложение удобное
кредитный лимит это 50% на счет 50 % на рассрочку(но рассрочка это не ваш счет)
возникла проблема
оформил рассрочку… товара не было в наличии… сказали писать заяву на возврат денег
деньги вернули(магазин) через 2-3 дня....10 января… деньги не поступили с того момента на счет и ни на карточку с которой платилось
говорят что в течении 3 дней рещат вопросы отмены рассрочки… сегодня 4 день никто не связался
общий счет это не нормальный
буду закрывать карточку
Andrey Litvin 15 января 2018, 18:18
Оставил Вам вопрос в разделе «Вопрос банку». Ответа так и не получил!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank