dilijans 27 марта 2015, 14:31
пришёл в списках есть, а денег нет надо делать заявку сумма не большая 75000 бумажек гривневых сказали приходите завтра.Зато старое отделение ваб банка закрыли и открыли новое финансовая инициатива.Браво Бахматюку!!!
nikolay3 27 марта 2015, 14:08
Я сегодня заходил в отделение Райфайзена на Контрактовой пл., подошел к менеджеру с паспортом и кодом, девушка проверила меня по своей базе в списках на выплату по № паспорта, сказала что я есть и что мне нужно заполнить заявку на заказ данной суммы, я заполнил заявку, все заняло минут до 10 и в понедельник 30.03.2015г. сказала приходить после 11.00 и забирать деньги, взять только паспорт и код. Очереди в отделении не было.Сумма моего депозита 53000 грн. + часть процентов что попали на выплату до 21.11.2014г. т.е. до дня введения в банк ВА., у меня день выплаты процентов был 13 число. Мой депозит заканчивается по договору 13.04.2015г. Надеюсь 30.03.2015г. наконец то заберу свои деньги )))). А кстати, смешной момент, девушка менеджер предложила мне переоформить эту сумму у них на депозит… на что я конечно с улыбкой вежливо отказался ))))). Всем удачи в получении свои денег!
GZhenya 27 марта 2015, 12:00
Подскажите, вначале для людей с Харьковской регистрацией был банк Михайловский, теперь Приват.
Куда же идти и в чём разница?
VMarinaV 27 марта 2015, 9:12
Кто-то уже сталкивался с проблемой отсутствия в списках. Позвонила в Райффайзен, говорят в списках нет.
ольга авдеева 27 марта 2015, 0:28
отпишитесь, кому нет смс, но в списках есть- по привату. сказали в приват- нет смс -нет в списках, ужас! уже многие смс получили…
Вкладчик ФИ 26 марта 2015, 21:02
Товарищи, дорогие! Да что ж Вы все ищете дату публикации в «Голосе Украина» сообщения о ликвидации банка. На данном этапе это уже не так важно. Когда НБУ обьявляет о ликвидации банка, то в газете подобное сообщение появляется в ближайшем номере и наверняка уже было. Мой всем совет, чтоб не опоздать, постарайтесь отправить свои заявления почтой с уведомлением, до 20 апреля и не заморачивайтесь вы этой газетой
helen123 26 марта 2015, 12:17
Кто-нибудь уточнил себя в списках в Приватбанке?
У кого какая информация? Поделитесь опытом по обслуживанию выплат в Привате.Спасибо.
DepozitchikinUa 26 марта 2015, 11:14
Всем ЮР. ФИЗ. лицам!!! Меняю депозит 360 тыс. у.е. на Ваш кредит.
igorzyden 26 марта 2015, 11:10
Кто-то уже дозванивался к ним сегодня, чтобы узнать есть ли списки и можно ли уже на завтра записаться?
У меня пока не вышло.
tkachuk1979 26 марта 2015, 10:42
KrRog 25 марта 2015, 18:08
Вимоги кредиторів приймаються протягом 30 днів з дня опублікування в газеті «Голос України» оголошення про відкликання банківської ліцензії, ліквідацію банку та призначення уповноваженої особи Фонду на ліквідацію банку за адресою: вул. Харківське шосе, 49, м. Київ, 02096."
Когда была публикация?
Mara14 25 марта 2015, 17:31
Сегодня была в отделении (закрыли, на двери информация с тел. горячей линии банка и адресом для писем). Позвонила на горячую линию банка 496-33-96 8-800-30-08-30, интересовалась по какому адресу отправлять «письма счастья» ликвидатору, ответ гор.линии: 02096, Киев-96 Харьковское шоссе 49 Славкиной Марине Анатольевне (этот же адрес был на двери в закрытое отделение). Интересовалась, как оформить заявление, ответ: заявление писать в произвольной форме, указать паспортные данные, ИИН, № договора. Копии документов прилагать по желанию.
ps. Информация с горячей линии ФГВФЛ и горячей линии банка разная (по ходу правая рука не знает, что делает левая).
pps. Мое мнение: ориентироваться на сайт ФГВФЛ, т.к. информация на двери отделения соответствует информации, размещенной на сайте фонда.
Я из Киева.
supernewsmaker 25 марта 2015, 17:01
Ребята, есть депозит в VAB — $35тыс., 300 000 тыс. грн., обменяю на Ваш кредит с дисконтом, недвижимость или авто. Для Вас это уменьшение суммы долга по кредиту или полное списание, для меня возможность частично вернуть свои деньги. Давайте сотрудничать. +380936747069
vovca 25 марта 2015, 14:00
ljra007 25 марта 2015, 9:23
«Виплати відшкодувань вкладникам здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень.»
"… день початку процедури виведення Фондом банку з ринку..." это день начала ликидации или день введения ВА???
Charizma 24 марта 2015, 22:35
З метою підвищення ефективності процесу інформування громадськості про систему гарантування вкладів фізичних осіб в Україні, а також для своєчасного надання вкладникам найбільш актуальної інформації про хід виведення неплатоспроможних банків з ринку, було створено та запущено з 24 березня 2015 р «гарячу лінію» з питань гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Гаряча лінія).

Номер Гарячої лінії: 0 800-503-435.

Режим роботи Гарячої лінії: цілодобово в автоматичному режимі, з можливістю з’єднання з оператором щодня (за виключенням святкових днів) з 08:30 до 20:30.

www.fg.gov.ua/news/stvoreno-bezkoshtovnu-dlya-vkladnikiv-garyachu-liniyu-z-pitan-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib--1177.html
Mara14 24 марта 2015, 20:47
Забыла добавить. Дали номер телефона, по которому, со слов оператора ФГВФЛ, можно позвонить и уточнить любую информацию у ликвидатора 044-496-33-96. Звонить не стала, мне и так все ясно. Может кому-то будет полезно. Всем удачи.
Mara14 24 марта 2015, 20:44
Звонила сегодня на новый номер ФГВФЛ 0-800-503-435. Дозвониться реально. Интересовалась о начале выплат третьей очереди, получила ответ: по закону на седьмой день должны начаться выплаты (ориентировочно сообщение на сайте фонда может появиться в четверг-пятницу).
Интересовалась, не изменятся ли банки-агенты по выплате вкладов, получила ответ: могут измениться, а могут и нет (опять таки необходимо «караулить» сайт фонда).
Интересовалась, когда можно писать заявление о возврате процентов (или сумм превышающих 200 т.), получила ответ: заявление писать уже можно (и нужно, но стоит ли???:))). Заявление пишется в произвольной форме, к заявлению прилагаются копии паспорта и идентификационного кода и все (копию договора не надо, у них все есть в электронном виде). Заявление отправлять заказным письмом с уведомлением, адрес: 03057 г. Киев-57, проспект Победы 41 Славкиной Марине Анатольевне. Вот такие у меня есть новости дорогие друзья по несчастью.
brodyaga30 24 марта 2015, 20:23
26 марта начнутся выплаты. Готовые большие сумки )))

business.vesti-ukr.com/93684-vyplaty-vkladchikam-vab-banka-nachnutsja-s-26-marta
galla291010 24 марта 2015, 13:09
Мне отдадут депозит который закончился 2014 г ??